Гандболисты ХК «Тюрингер» продлили свою победную серию в чемпионате Германии. В субботу вечером команда главного тренера Герберта Мюллера обыграла HSG Bad Wildungen Vipers со счетом 37:28 (19:14). На глазах у 1 648 зрителей Йоханна Райхерт забила девять мячей и стала лучшим бомбардиром ТХК, у которого теперь 16:4 после шестой подряд победы.

Гандбол лежит на сетке ворот.:Гандбольный мяч лежит на сетке ворот. Фото

Гандбольная Бундеслига – ХК «Тюрингер» одерживает уверенную победу в конце года

Женская гандбольная команда Thüringer HC продлила свою победную серию в немецкой лиге. В субботу вечером команда главного тренера Герберта Мюллера обыграла HSG Bad Wildungen Vipers со счетом 37:28 (19:14). На глазах у 1 648 зрителей Йоханна Райхерт с девятью голами стала лучшим бомбардиром ТГК, у которого теперь 16:4 после шестой подряд победы.

Действующим победителям поначалу было нелегко оправдать роль фаворитов. Хотя тюрингцы с первых минут взвинтили темп и надежно создавали хорошие позиции для бросков, фавориты обнаружили серьезные бреши в обороне. В итоге игра проходила в равной борьбе. Бад Вильдунген воспользовался коротким периодом слабости в атаке и даже впервые вышел вперед при счете 12:11 (20‑я минута). Однако после того, как вратарь Николь Рот значительно прибавила, а быстрый отрыв стал получаться все лучше и лучше, к перерыву ТХК вырвался вперед на пять мячей.

Тюрингийцам потребовалось некоторое время, чтобы найти свой ритм после возобновления игры, но затем они выдали рывок 5:0 и вышли вперед 26:18 на 45‑й минуте. Хотя гости не сдавались, они уже не могли поставить под угрозу чистую победу ТХК.