«Энджи играла невероятно».

Целеустремленная и успешная: Анжелика Кербер:Целеустремленная и успешная: Анжелика Кербер.

Кербер в успешном противостоянии со Зверевым

Анжелика Кербер проигрывает свой первый матч, но вместе с Александром Зверевым набирает обороты. Она успешно возвращается в теннисный тур на турнире United Cup. 35-летняя спортсменка счастлива и получает похвалу от своего партнера по матчу.

Анжелика Кербер расплылась в улыбке и обняла за шею своего партнера по парному разряду Александра Зверева – после чего обе звезды тенниса бурно приветствовали немецкую команду. Кербер отпраздновала успешное возвращение в теннисный тур после полуторагодичного перерыва, связанного с рождением ребенка. Трехкратная победительница турниров «Большого шлема» и ее подруги по команде обыграли сборную Италии со счетом 2:1 и открыли Объединенный Кубок.

«Мы очень счастливы. Энджи невероятно сыграла после долгого перерыва. Это показывает, какой она игрок», – сказал Зверев, похвалив 35-летнюю спортсменку, которая была в восторге от «особенного дня». «Здорово снова выиграть матч», – сказала Кербер.

После поражения Кербер от Жасмин Паолини со счетом 4:6, 5:7 в одиночном разряде Германия сначала уступала 0:1, но олимпийский чемпион Зверев вернул команду в строй, одержав победу над Лоренцо Сонего со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:4 во втором одиночном матче дня. В решающем матче смешанных пар Кербер/Зверев выиграли со счетом 6:3, 6:0 у Сонего и Анжелики Морателли и сделали большой шаг к четвертьфиналу United Cup.

Последний раз Кербер играла в туре на Уимблдоне летом 2022 года. В феврале 2023 года она родила дочь Лиану и с тех пор упорно работает над своим возвращением.

«Вы не можете ничего ожидать»

«Нельзя ничего ожидать – она была вне игры больше года. Потребуется немного времени», – сказала тренер сборной Барбара Риттнер перед началом матча, но Кербер, безусловно, была конкурентоспособна в самом начале. Она сразу же повела в счете против 97-го номера мирового рейтинга, но в середине первого сета немного потеряла нить игры.

В присутствии своего многолетнего тренера Торбена Бельца, который является капитаном немецкой команды в Австралии, Кербер также испытывала серьезные проблемы с подачей во втором круге – в общей сложности она сделала шесть брейков в напряженном матче. Она не смогла воспользоваться слабым моментом в игре Паолини, которая во втором круге страдала от судорог в икрах.

Зверев, который в новом сезоне снова нацелился на большие титулы, также испытывал трудности в начале матча с 46‑м номером мирового рейтинга Сонего и проиграл первый сет после напряженного тай-брейка. Однако в напряженном матче он отыгрался на хорошем уровне и наконец-то смог отпраздновать победу.

Специалист Зигемунд снялся с соревнований

В финальном парном матче немецкая команда неожиданно решила не играть со специалистом Лаурой Зигемунд и выбрала Кербер вместе со Зверевым. Это принесло свои плоды. После первых трудностей дуэт доминировал над соперниками, выиграв одиннадцать геймов подряд и обеспечив себе дебютный успех.

Соревнования смешанных наций проводятся во второй раз в качестве открытия сезона. 18 команд будут соревноваться в Перте и Сиднее. Лучшие команды в каждой из шести групп по три человека и две лучшие команды, занявшие в предварительном раунде вторые места, выйдут в четвертьфинал десятимиллионного турнира, который состоится в начале января. В новогоднее утро Франция встретится с командой Германии в борьбе за место в восьмерке сильнейших.