Кубок мира по биатлону:Давид Цобель (1 справа) занял третье место в составе немецкой биатлонной эстафетной команды в Хохфильцене.

Кубок мира в Хохфильцене – Как в Эстерсунде: биатлонисты DSV снова на подиуме

Немецкие биатлонисты также финишировали на подиуме во второй эстафете сезона.

Несмотря на девять перезагрузок и одну штрафную петлю, Давид Цобель, Йоханнес Кюн, Филипп Наврат и Бенедикт Долль финишировали третьими в австрийском Хохфильцене, как и на старте в шведском Эстерсунде. После 4 х 7,5 км немецкий квартет отставал от фаворитов из Норвегии на 1:07 минуты. Франция заняла второе место.

Ослабленные болезнью

Немецкая команда, ослабленная болезнью в Швеции, стартовала без изменений, но в другом порядке. Кюн на этот раз стартовал не последним, а на второй позиции. Наврат и Долл переместились в конец дистанции.

Стартовавший лыжник Цобель создал трудности для спортсменов Немецкой лыжной ассоциации. Несмотря на три перезарядки, 27-летнему спортсмену не удалось избежать штрафной петли. «Мне пришлось учиться на тяжелом пути. Меня всю трясло, и я оказал команде плохую услугу, мне очень жаль», – сказал Зобель, занявший 13‑е место, в эфире телеканала ARD.

Однако в итоге баварец все же смог отпраздновать победу. Кюн, допустивший два промаха, и Наврат (1 перезарядка) отыграли отставание. Долл благополучно вернул домой третье место, несмотря на две перезарядки. В финальной стрельбе он сохранил нервы в борьбе с Лукасом Хофером из Италии.