В последней домашней игре года гандболисты «Гамбурга» выходят на матч с «Магдебургом» в роли аутсайдеров. Уже в перерыве стало ясно, что сюрприза не будет.

Вратарь команды HSVH Йоханнес Биттер. Его команда явно проиграла в матче с "Магдебургом".:Вратарь команды HSVH Йоханнес Биттер. Его команда явно проиграла в матче с "Магдебургом". Фото

Гандбол – HSV Гамбург терпит поражение в матче с лидерами СК Магдебург

HSV Hamburg потерпел фиаско на старте второй половины сезона Немецкой гандбольной лиги. В своем последнем домашнем матче в этом году северогерманцы проиграли 28:43 (9:27) лидерам лиги и чемпионам мира СК Магдебург перед 6022 зрителями на Barclays Arena во вторник вечером после катастрофического первого тайма. Таким образом, команда главного тренера Торстена Янсена потерпела одиннадцатое поражение в сезоне. Лучшим бомбардиром «Гамбурга» стал Каспер Ульрих Мортенсен с восемью голами.

Ганзейский клуб оказался равным соперником только в первые минуты, но затем у него все чаще возникали проблемы с тем, чтобы остановить нападение «Магдебурга» и успешно завершать собственные атаки. Когда гости повели со счетом 27:9, исход игры был предрешен уже в перерыве.

После перерыва СКМ уже не оказывал такого давления и позволил «Гамбургу» играть более активно. HSVH лучше использовал свои возможности и даже решил вторую половину 19:16 в свою пользу, но не смог предотвратить чистое поражение. Следующая игра ганзейского клуба состоится 23 декабря (20.30) в ТБВ Лемго Липпе.