ФК «Галле» упустил преимущество 2:0 в заключительном матче года и проиграл 3:2 (1:0) «Рот-Вайсс Эссен» во вторник. Альяж Касар (22) и Бесар Халими (49) обеспечили гостям преимущество 2:0 на глазах у 14 867 зрителей на стадионе «Хафенштрассе». Седрик Харенброк (63′), Энрике Лофоломо (80′, собственный гол) и Леонардо Вонич (90′) изменили ход игры в пользу хозяев. После одиннадцатого поражения в сезоне «Галле» рискует опуститься в зону вылета, если «Вальдхоф Мангейм» выиграет домашний матч с «Викторией Кельн» в среду.

3‑я лига – HFC уступает в Эссене со счетом 2:0

ФК «Галле» упустил преимущество 2:0 в заключительном матче года и проиграл 3:2 (1:0) «Рот-Вайсс Эссен» во вторник. Альяж Касар (22) и Бесар Халими (49) обеспечили гостям преимущество 2:0 на глазах у 14 867 зрителей на стадионе «Хафенштрассе». Седрик Харенброк (63′), Энрике Лофоломо (80′, собственный гол) и Леонардо Вонич (90′) изменили ход игры в пользу хозяев. После одиннадцатого поражения в сезоне «Галле» рискует опуститься в зону вылета, если «Вальдхоф Мангейм» выиграет в среду домашний матч с «Викторией Кельн».

На поле, размокшем от непрекращающегося дождя, хозяева поля начали лучше. Уже на четвертой минуте кипер HFC Свен Мюллер блестяще отразил удар Рона Берлински с пяти метров и не позволил гостям уйти в отрыв. Гости повели в счете из ниоткуда. Пас от Тимура Гайрета пришелся по ногам Казара, который с 25 метров пробил в угол. Гол придал уверенности хозяевам поля, и до перерыва они больше не позволили им создать ни одного голевого момента. В компенсированное время судья не засчитал гол Йонаса Нитфельда из-за положения «вне игры».

Первый опасный момент у «Эссена» возник после перерыва. Касар перевел мяч от хозяев в штрафную. Однако Мюллер снова оказался на высоте. Хозяева увеличили преимущество до 2:0 почти в контратаке, когда Халими с передачи Йонаса Нитфельда переправил мяч в угол.

Кипер «Эссена» Якоб Гольц удержал свою команду в игре тремя блестящими спасениями от Доминика Бауманна (53′, 55′) и Нико Хуга (53′). После того как Седрик Харенброк (63′) забил неожиданный гол, «Галле» оказался под огромным давлением. Удар головой Муссы Думбуйи (70′) прошел в нескольких сантиметрах от ворот. Семь минут спустя Лофоломо предотвратил гол, совершив художественный сэйв на линии, а еще через три минуты ему не повезло с собственным голом. Воник также украл очко для «Галле» на последней минуте.