ФК «Эрцгебирге Ауэ» остается без победы уже четвертый матч подряд. Футбольный клуб третьего дивизиона сыграл вничью 1:1 (0:1) на выезде с ФК «Ингольштадт». На «Ауди-Спортпарк» голы забили Нико Вуканчич (41‑я минута, собственный гол) и Марсель Бер (74‑я).

Марсель Бэр ФК "Эрцгебирге Ауэ" сравнял счет в матче с "Ингольштадтом" ударом головой.:Марсель Бэр (ФК "Эрцгебирге Ауэ") сравнял счет в матче с "Ингольштадтом" ударом головой. Фото

3‑я лига – Эрцгебирге Ауэ сыграл вничью с Ингольштадтом

ФК «Эрцгебирге Ауэ » остается без победы уже четвертый матч подряд. Футбольный клуб третьего дивизиона сыграл вничью 1:1 (0:1) на выезде с ФК «Ингольштадт». Голы на «Ауди-Спортпарк» забили Нико Вуканчич (41‑я минута, собственный гол) и Марсель Бер (74‑я).

Первый тайм был практически лишен моментов. Лишь после ошибочного паса Марко Шикоры с линии штрафной шанцы провели первую контратаку, в результате которой удар Паскаля Теструэ по воротам отскочил от верхней части тела Ауэра Нико Вуканчича и попал в сетку, сделав счет 1:0. На перерыв «Ингольштадт» ушел при счете 1:0.

Второй тайм начался с более активных действий. На 46‑й минуте Марвин Штефаньяк пробил издали, но его удар пришелся слишком близко к центру. Игра оставалась без серьезных моментов для обеих сторон, пока Марсель Бэр не сравнял счет на 74‑й минуте. После подачи углового от Штефаньяка Бер кивком головы переправил мяч в ближний угол и сделал счет 1:1. Незадолго до конца хозяевам из Ингольштадта снова удалось подойти к воротам «Ауэ» на опасное расстояние, но они не смогли пробить кипера «Ауэ» Мартина Меннеля. Очки были разделены.

После последнего тура перед зимним перерывом«Ауэ » пока занимает одиннадцатое место, но еще может опуститься на 14‑е, так как некоторые матчи не будут сыграны до среды.