Хозяева празднуют чистую домашнюю победу со счетом 34:24 на заполненной до отказа «Фленсбург Арене». SG выбил «Мельзунген» с третьего места в таблице и сохранил связь с лидерами.

Кевин Мёллер:Вратарь команды "Фленсбург" Кевин Меллер празднует победу после забитого гола.

Гандбольная команда «Фленсбурга» одержала уверенную победу над «Мельзунгеном

SG Flensburg-Handewitt выиграл дуэль в гандбольной Бундеслиге. В пятницу команда тренера Николея Крикау обыграла МТ Мельзунген со счетом 34:24 (18:14) и выбила гостей с третьего места в таблице. Теперь у «Фленсбурга» 22:6, у «Мельзунгена» – 22:8. Лассе Меллер стал лучшим бомбардиром хозяев, забив десять мячей перед 6300 зрителями на заполненной «Фленсбург Арене». Эрик Баленсиага забил шесть мячей за «МТ».

Обе команды с самого начала смогли положиться на своих вратарей. Кевин Меллер из «Фленсбурга» и Небойша Симич из «Мельзунгена» сделали сильные сэйвы. Перевес в счете несколько раз менялся. На 10‑й минуте «СГ» вел 8:6, на 20‑й – 12:10, но затем фленсбуржцы провели промежуточный рывок, которому способствовал ряд ошибок «Мельзунгена», и на перерыв ушли с преимуществом в четыре мяча.

После перерыва клуб из Северного Гессена уже не мог сдерживать темп и интенсивность игры «Фленсбурга». На 44‑й минуте Лассе Меллер впервые увеличил преимущество до семи мячей, сделав счет 26:19. Это был решающий мяч, и хозяева продолжили свою впечатляющую серию против «Мельзунгена». Это была 31‑я победа северных немцев в 37‑й встрече между этими командами.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa