За восемь минут до финального свистка HSV Гамбург шел к победе. Затем «Гуммерсбах» прибавил в накале и обеспечил ганзейскому клубу второе поражение подряд со счетом 24:23.

Торстен Янсен:Тренер "Гамбурга" Торстен Янсен стоит в стороне.

Гандбольная Бундеслига – Гандболисты HSV потерпели поражение в Гуммерсбахе

Гандбольная команда Бундеслиги HSV Hamburg проиграла второй матч подряд. После домашнего поражения от «Рейн-Неккар Лёвен» в прошлые выходные они проиграли 23:24 (13:12) в четверг «ВФЛ Гуммерсбах». С девятью голами Каспер Мортенсен стал лучшим бомбардиром ганзейцев, которые по-прежнему отстают от одиннадцатого места в таблице на 12:20.

Ввиду нехватки игроков в задней линии, где отсутствовали постоянно травмированные Дани Байенс и Доминик Аксманн, тренер HSVH Торстен Янсен выпустил на поле двух левых защитников – Якоба Лассена и Зорана Илича. Незнакомой команде потребовалось некоторое время, чтобы освоиться. Проигрывая 0:3 (5‑я минута) и 5:7 (15‑я минута), «Гамбург» забил четыре мяча подряд и вывел гостей вперед 9:7 (19‑я минута).

Гамбург» с энтузиазмом защищал это преимущество. Гуммерсбах, оставшийся без своего постоянного плеймейкера, неоднократно сокращал отставание до одного мяча, но поначалу не мог сравнять счет. Лишь к 21:21 (52′) бывшие чемпионы вновь сравняли счет, а чуть позже даже вышли вперед 22:21 (53′).

На последней минуте Торстен Янсен выпустил седьмого полевого игрока, но техническая ошибка не позволила добиться ничьей.