Звезда "Фокс" Матиас Гидсель:Матиас Гидсель из команды "Берлин" (л) забрасывает мяч в ворота против Арнара Фрейра Арнарссона из команды "Мельзунген".

Гандбол: «Фюхсе Берлин» уверенно побеждает в Вецларе

Берлинский «Фюхсе», по крайней мере, на время, занял первое место в Немецкой гандбольной лиге. В пятницу вечером столичная команда выиграла у HSG Wetzlar со счетом 36:30 (18:15). Однако в воскресенье «Магдебург» может снова обогнать их. Лучшим бомбардиром «Берлина» стал Матиас Гидсель с восемью голами. Ханс Линдберг забил пять. Теперь датчанину не хватает всего двух голов, чтобы стать первым игроком, преодолевшим отметку в 3000 голов в списке бомбардиров всех времен.

Тренер Ярон Зиверт был вынужден обойтись без игрока задней линии Маттеса Лангхоффа, который во вторник в Шамбери повредил лодыжку и поэтому на время выбыл из строя. Тем не менее, берлинцы хорошо начали матч, компактно действовали в обороне и пропустили всего несколько мячей. Первый гол «Вецлар» забил лишь спустя пять с лишним минут, когда «лисы» уже вели 5:0.

Однако после этого нить игры оборвалась. Слишком много промахов и ошибок, а также все более слабая защита вернули хозяев в игру. Уже через 18 минут (11:10) «лисы» практически ушли в отрыв. Лишь благодаря киперу Деяну Милосавлеву они смогли удержать преимущество на перерыв.

Однако на перерыв берлинцы ушли более собранными и увеличили свое преимущество до семи мячей после 39‑й минуты (25:18). Ветцлар» ответил на это большим количеством физических действий. Расмус Мейер Эйлерсен получил красную карточку на 48‑й минуте после грубого фола на Гидселе. После этого «лисы» уверенно довели дело до победы.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa