Veolia Towers Hamburg в последнее время находится на подъеме в BBL. Однако их короткая серия закончилась в матче с Telekom Baskets Bonn. В итоге поражение было очевидным.

Тренер Бенка Барлошки (2 слева направо) обращается к своим игрокам.:Тренер Бенка Барлошки (2-й слева) разговаривает со своими игроками. Фото

Баскетбольная Бундеслига – Гамбургские башни проигрывают в Бонне

Veolia Towers Hamburg не смогли добиться очередного успеха в Немецкой баскетбольной лиге. Команда главного тренера Бенки Барлошки была обыграна со счетом 94:108 (47:52) на площадке Telekom Baskets Bonn в субботу вечером и потерпела очередное поражение после двух предыдущих побед. Лучшим бомбардиром гостей стал Винсент Кинг (23 очка).

Первый мяч в матче забросил Уильям Кристмас. Это было последнее преимущество «Тауэрс» в этом поединке. В первой четверти «Бонн » вел со счетом 31:19, в основном благодаря высокому проценту попадания трехочковых (6÷8). Однако во втором периоде ганзейский клуб оказался более эффективной командой и даже сумел сравнять счет (42:42) благодаря Лейфу Меллеру.

После перерыва «Бонн» вновь стал доминировать в игре. В первые минуты третьей четверти «Тауэрс» практически не удавалось наладить игру в нападении, и разрыв в счете вновь достиг 18 очков. Однако ганзейский клуб не сдался и отыгрался со счета 82:89. Однако на большее команда Барлошки не была способна.