Из-за войны в Газе матч Еврокубка «Тауэрс» против тель-авивского «Хапоэля Шломо» проходит в Белграде. На глазах у пустых трибун команда из Гамбурга проигрывает фестиваль баскетбола

Игроки "Гамбурга" Лукас Майснер (слева направо), Уильям Кристмас и Марк Хьюз стоят на поле.:Игроки "Гамбурга" Лукас Майснер (слева направо), Уильям Кристмас и Марк Хьюз стоят на поле. Фото

Баскетбол Еврокубок – Гамбургские башни проиграли в Белграде против Тель-Авива

Veolia Towers Hamburg преподнесла очередной сюрприз в матче с одной из ведущих команд Еврокубка. Немецкий баскетбольный клуб проиграл 101:118 (52:65) тель-авивскому «Хапоэлю Шломо» в Белграде в среду вечером, в одиннадцатый раз уступив в своей 13‑й игре. Из-за войны в Газе домашняя игра израильского клуба была перенесена в столицу Сербии. На матч в зале «Александар Николич» не пустили ни одного зрителя.

В первые две минуты игры «Башни» по-прежнему доминировали. После этого поединок принял ожидаемый ход. Хапоэль» становился все сильнее и к концу первой четверти вел со счетом 35:23. Во втором периоде ганзейский клуб стал лучше сопротивляться, особенно в нападении, но сократить отставание так и не смог.

Однако это не решило исход игры. В третьей четверти «Гамбург » отыгрался со счетом 68:69 и 83:84, но затем не смог оказать дальнейшего давления на хозяев и в итоге уступил с разгромным счетом. Лучшим бомбардиром в составе команды главного тренера Бенки Барлошки стал Александр Дзиева, набравший 23 очка.