Veolia Towers Hamburg едет на матч Еврокубка в Париж в качестве явных аутсайдеров. Хозяева демонстрируют впечатляющее распределение ролей. Особенно выделяется один экс-игрок «Гамбурга».

Уильям Кристмас из Гамбурга (слева направо), Альджами Дарем из Гамбурга, Александр Дзиева из Гамбурга, Лукас Майснер из Гамбурга и Мар:Игроки "Гамбурга" Уильям Кристмас (слева направо), Альджами Дарем, Александер Дзиева, Лукас Майснер и Марк Хьюз разговаривают на футбольном поле. Фото

Баскетбол Еврокубок – Гамбургские башни явно проигрывают в Париже

Veolia Towers Hamburg потерпела чистое поражение в Еврокубке. Команда, занимающая последнее место в турнирной таблице, в среду вечером проиграла 91:120 (48:59) фаворитам «Пари Баскетбол» в зале Жоржа Карпентье и потерпела десятое поражение в двенадцатой игре на вершине группы А. В середине октября французская команда уже выиграла первый матч со счетом 105:69.

Клуб Бундеслиги хорошо начал игру, но затем столкнулся с проблемами, остановив звездный ансамбль из Парижа. Ведомые бывшим профессионалом «Тауэрс» Ти Джеем Шортом, хозяева выиграли первую четверть со счетом 35:27. Во втором периоде парижане также были более эффективной командой и увеличили свое преимущество.

После перерыва хозяева продолжали давить, в то время как процент попадания ганзейцев снизился. В конце третьей четверти отставание составило 21 очко. В заключительном периоде гостям уже не удалось хотя бы попытаться отыграть отставание. Лучшим игроком в составе команды главного тренера Бенки Барлошки стал Александр Дзиева (17 очков). Шорт, напротив, стал лучшим бомбардиром парижан с 26 очками.