Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt преподнесла сюрприз в последнем матче года. В субботу команда из Галле-Нойштадта, продемонстрировав сильную игру, свела вничью 20:20 (10:9) занимающий второе место HSG Bensheim/Auerbach. Теперь «Галле-Нойштадт» на три очка оторвался от первого места в таблице понижения.

Гандбол лежит на воротах.:Гандбол лежит на воротах. Фото

Гандбольная Бундеслига – Галле сыграл вничью с занимающим второе место Бенсхаймом

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt преподнесла сюрприз в последнем туре года. В субботу команда из Галле-Нойштадта, продемонстрировав сильную игру, удержала ничью со вторым местом HSG Bensheim/Auerbach со счетом 20:20 (10:9). Теперь «Галле-Нойштадт» на три очка оторвался от первого места в группе понижения.

Александра Лундстрем (3÷2) забила семиметровый штрафной за 20 секунд до конца, чтобы сравнять счет. Голкипер «Юниона» Сара Суба удержала очко на последней секунде, сделав 22‑й сейв. Кара Ройтхал (4), Юлия Нивиадомска и Хелена Миккельсен (по 3) также сыграли важную роль в ничьей. Больше всего голов за «Бенсхайм» забили Лиза Фридбергер (4) и Ким Найдзинавичус (4÷2).

Хозяева отлично начали матч благодаря отличной игре в обороне и повели 7:3 после 20 минут. К перерыву «Бенсхайм» отыгрался и сравнял счет 11:11 на 38‑й минуте. Однако хозяева поля задавали тон до 17:15 (52′). HSG перевернули ход встречи, забив четыре мяча подряд и владея всеми картами на 19:17 (58′). Однако энергичный финальный рывок обеспечил команде из Галле частичную победу.