ФК "Галле:Футбольные мячи с логотипом ФК "Халлешер" лежат на поле.

3‑я лига – ФК «Халлешер» сыграл вничью 2:2 с «Билефельдом

ФК «Галле» продолжает борьбу с понижением в классе. В последнем домашнем матче года подопечные тренера Срето Ристича сыграли вничью с «Арминией Билефельд» – 2:2 (1:1). Кайто Мизута (12) вывел гостей вперед на глазах у 6666 зрителей на стадионе «Леуна-Хеми» в пятницу вечером. Тунай Дениз (18÷74) перевернул ход игры. Фабиан Клос (87′) сравнял счет после пропущенного с фолом пенальти (45+2). Несмотря на то, что «Заалештадт» отстоял свое место вне зоны вылета, им не удалось оторваться от своих соперников из подвала 3‑го дивизиона.

Хозяева поля создали первый атакующий акцент. Доминик Бауманн (3‑й) пробил лишь в ближний угол. Затем гости перехватили инициативу. На 12‑й минуте голкипер HFC Мориц Шульце смог лишь отбить удар Нассима Буджеллаба. Мизута отбил мяч. Хозяева ответили: Айтшбергер выдал отличный пас на Дениза, который с пяти метров сравнял счет. Затем хозяева завладели преимуществом. Клос упустил отличную возможность отличиться с пенальти.

Через четверть часа после начала матча голкипер «ХФК» Шульце все чаще выходил на первый план. Он блестяще справился с ударом Клоса (60′) и ударами Мервейла Бьянкади (61′) и Винтцхаймера (63′), не позволив команде уйти в отрыв. Хозяева повели в счете в первой же успешной атаке второго тайма. Передача Лукаса Халангка привела к голу Дениза (74′). Однако за три минуты до конца «Клос» сравнял счет.