Гандбольная команда «Фюхсе Берлин» по-прежнему близка к лидерам чемпионата – «СК Магдебург». В субботу вечером столичный клуб выиграл 32:29 (17:16) у TBV Lemgo Lippe. Еще одним поводом для радости стал Пауль Друкс. Капитан отпраздновал свое возвращение после более чем семимесячной травмы. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Матиас Гидсель с десятью голами и Лассе Андерссон с семью.

Игрок берлинской команды Матиас Гидсель бросает.:Игрок берлинской команды Матиас Гидсель бросает. Фото

Гандбольная Бундеслига – Фюхсе Берлин побеждает в Лемго – Друкс празднует возвращение

Гандбольный клуб «Фюхсе Берлин » по-прежнему близок к лидерам лиги – «СК Магдебург». В субботу вечером столичный клуб выиграл 32:29 (17:16) у TBV Lemgo Lippe. Еще одним поводом для радости стал Пауль Друкс. Капитан отпраздновал свое возвращение после более чем семимесячной травмы. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Матиас Гидсель с десятью голами и Лассе Андерссон с семью.

Поначалу игра проходила в равной борьбе, доминировали обе атакующие линии. У гостей неоднократно возникали проблемы с отходом назад, из-за чего они пропускали слишком много легких голов. Кроме того, отскоки раз за разом оказывались на стороне Лемго. В результате ни одна из команд поначалу не могла оторваться от соперника.

При счете 10:10 тренер Ярон Сиверт объявил тайм-аут. И, похоже, это сработало. После короткого рывка 3:0 «Лисы» впервые смогли создать небольшой отрыв. Однако проблемы в центре обороны сохранялись, и к перерыву Лемго удалось вновь сократить отставание. Друкс также отпраздновал свое возвращение в строй на 14‑й минуте после разрыва ахиллова сухожилия.

Во время атак Лемго часто снимал вратаря в пользу другого полевого игрока. В начале второго тайма «лисы» смогли воспользоваться этим и забить легкие голы после владения мячом. Уже через 36 минут (22:17) они смогли увеличить разрыв в пять мячей. То, что берлинский клуб смог удержать свое преимущество до конца, произошло в основном благодаря многочисленным сэйвам вратаря Деяна Милосавлева.