Берлинский «Фюхсе» уходит на перерыв в чемпионате Европы на втором месте в гандбольной Бундеслиге. В пятницу вечером столичный клуб выиграл со счетом 37:28 (18:9) у СК ДХФК Лейпциг на глазах у 8317 зрителей в Максшмелинг-Халле. Таким образом, «лисы» продолжают наступать на пятки лидерам чемпионата – «Магдебургу». От победителей Лиги чемпионов их отделяет лишь худшая разница мячей; лучшими бомбардирами берлинцев стали Лассе Андерссон и Матиас Гидсель, забившие по девять мячей.

Берлинские игроки Лассе Андерссон (л) и Матиас Гидсель празднуют победу.:Берлинские спортсмены Лассе Андерссон (л) и Матиас Гидсель празднуют победу. Фото

Гандбольная Бундеслига – Фюхсе Берлин не оставляет Лейпцигу шансов

Берлинский «Фюхсе» уходит на перерыв в чемпионате Европы на втором месте в гандбольной Бундеслиге. В пятницу вечером столичный клуб выиграл со счетом 37:28 (18:9) у СК ДХФК Лейпциг на глазах у 8317 зрителей в Максшмелинг-Халле. Таким образом, «лисы» продолжают наступать на пятки лидерам чемпионата – «Магдебургу». От победителей Лиги чемпионов их отделяет лишь более низкая разница мячей, а лучшими бомбардирами берлинцев являются Лассе Андерссон и Матиас Гидсель, забившие по девять мячей.

Игра началась ровно до счета 3:3. Но затем хозяева пошли вперед. В отличие от вторничной игры против «ТВБ Штутгарт», «лисы» стали внимательно действовать в обороне. Гости либо теряли мяч во время атак, либо им мешал голкипер берлинцев Деян Милосавлев.

Берлину удалось создать отрыв в счете 10:1. Саксонцам не удавалось забить в течение десяти минут. Лишь незадолго до перерыва им удалось забить еще раз. Однако к тому времени «лисы» уже открыли разрыв в девять мячей.

Сразу после перерыва хозяева даже вышли вперед 21:9. После этого «Берлин» уже не был так сосредоточен и упустил множество моментов. Да и «Лейпциг» теперь забивал легче. Однако «лисы» до самого конца наказывали каждую ошибку гостей и одержали уверенную победу.