Промежуточное преимущество 2:1 оказалось недостаточным для «СВ Дармштадт 98». Виной тому три гола, пропущенные со стационарных постов. Но сдаваться пока нельзя, считает тренер Либеркнехт.

1-й ФК Хайденхайм - Дармштадт 98:Клаус Гясула из команды "Дармштадт" (л) против Яна-Никласа Беста из команды "Хайденхайм" (р).

Футбол – «Это больно»: разочарование «Дармштадта» после поражения в Хайденхайме

После седьмого матча без побед в Бундеслиге «Дармштадт 98» пребывает в кризисном настроении. «Поражение очень обидно, и не только из-за таблицы», – сказал ветеран Клаус Гясула после поражения со счетом 2:3 от команды, получившей повышение в классе, 1. FC Heidenheim. «Обычно ты проигрываешь в матчах, где уступаешь. Но когда ты лучше, ты должен что-то взять с собой – особенно против соперника».

Лилии» больше владели мячом, нанесли больше ударов и в какой-то момент даже лидировали, уступая 1:0. Однако все три пропущенных мяча были получены в результате перерыва. Все знают, что «Хайденхайм» хорошо бьет со штрафных. То, как мы проиграли, очень досадно», – сказал голкипер Марсель Шухен, а тренер Торстен Либеркнехт добавил: «Мы показали неадекватное поведение в таких ситуациях, но от сет-боллов тоже сложно защищаться. Стандарты – это часть игры, мы не защищали их, и «Хайденхайм» их завершил».

До рождественского перерыва у «Дармштадта» еще есть домашняя игра с «Вольфсбургом» и матч с «Хоффенхаймом» (TSG 1899). Отставание от «Хайденхайма» в результате поражения уже выросло до пяти очков. «Еще слишком рано», – сказал Либеркнехт. «Мы разочарованы и расстроены, но еще ничего не решено».