С момента своего прихода в «Манчестер Сити» этим летом Эрлинг Хааланд бьет рекорды с поразительной скоростью.

Фоден празднует шестой гол "Сити" с Хааландом:Фоден празднует шестой гол "Сити" вместе с Хааландом.

Эрлинг Хааланд забивает рекордный хеттрик: «Манчестер Сити» побеждает «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:3

В воскресенье норвежский феномен вошел в историю, став первым игроком, забившим хет-трик в трех подряд домашних матчах английской Премьер-лиги, когда его команда разгромила соперника «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:3 и осталась на втором месте.

После 52 лет ожидания хет-трика в манчестерском дерби «Сити» пришлось ждать всего шесть минут, когда местный герой Фил Фоден оформил свой хет-трик на 72‑й минуте, а затем «Юнайтед» восстановил респектабельность в счете двумя поздними голами.

Хааланд, перешедший в «Сити» из дортмундской «Боруссии» летом, забил 17 голов в 10 матчах, став самым результативным футболистом Европы. В игре с «Юнайтед» он был великолепен, не только забив три, но и создав два гола.

Хааланд забивает свой второй гол за день.

Сити» открыл счет уже на восьмой минуте благодаря Фодену, который перехватил мяч у Бернарду Силвы. Вскоре Хааланд открыл счет, сначала переведя мяч с углового, а затем получив отличный пас Кевина де Брюйне.

Затем норвежец стал провайдером, предоставив Фодену шанс сделать счет 4:0 еще до перерыва.

Антони и Антони Марсьяль забили за «Юнайтед», сделав счет 4:1, затем 6:2 и 6:3. Это был неудачный день для команды Эрика тен Хага после недавнего подъема в ее игре.

Сити» по-прежнему отстает от «Арсенала» на одно очко, но с Хааландом в такой форме команда Пепа Гвардиолы остается фаворитом на сохранение титула чемпиона, который станет для нее пятым за шесть лет.