Менеджер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил, что подождет до четверга, чтобы «разобраться» с досрочным уходом Криштиану Роналду во время матча с «Тоттенхэмом» (2:0).

Роналду разминается перед матчем "Манчестер Юнайтед" с "Тоттенхэмом:Роналду разминается перед матчем "Манчестер Юнайтед" против "Тоттенхэма".

Эрик тен Хаг «смирится» с ранним уходом Криштиану Роналду во время матча с «Тоттенхэмом» (2:0)

Роналду, у которого было мало игрового времени под руководством Тен Хага и который пытался добиться перехода из «Юнайтед» перед началом сезона, был неиспользованной заменой в матче в среду.

Вместо того чтобы остаться до финального свистка, португальский нападающий вышел из туннеля, когда до конца матча на «Олд Траффорд» оставалось несколько минут – вскоре после того, как Тен Хаг выпустил на поле Кристиана Эриксена и Энтони Элангу.

«Я не обращаю внимания на это сегодня, мы разберемся с этим завтра», – сказал голландский менеджер журналистам, отвечая на вопрос о раннем уходе Роналду. «Я хочу сосредоточиться на этой команде. Это было великолепное выступление».

Роналду выглядел недовольным, когда был заменен на 72‑й минуте матча с «Ньюкаслом» (0:0) в воскресенье. По словам Тен Хага, он принял это решение, чтобы сохранить свежесть нападающих перед напряженной серией матчей.

За восемь выходов на поле в этом сезоне Роналду забил всего один раз, причем шесть из них – со скамейки запасных.

Выступая на BBC, бывший нападающий сборной Англии Гэри Линекер сказал, что 37-летний игрок покинул матч раньше времени – это «неприемлемо» и «так плохо».

В матче с «Тоттенхэмом» Фред ударом с отклонением вывел «Юнайтед» вперед в начале второго тайма, а Бруну Фернандеш ударом с края поля увеличил преимущество хозяев.

Во многом благодаря безупречной игре вратаря «шпор» Уго Льориса «Юнайтед» забил лишь дважды и благодаря победе поднялся на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

В не самом удачном сезоне команда Тен Хага одержала победы над «Тоттенхэмом», «Ливерпулем» и «Арсеналом», а также потерпела унизительные поражения от «Брентфорда» и «Манчестер Сити».

В субботу «Тоттенхэм» отправится в гости к «Челси», а «Ньюкасл» сыграет дома.