После гола мечты в компенсированное время «Бавария» может праздновать победу со счетом 4:3 в конце своего азиатского турне. Команда Тухеля ликвидирует фальстарт 0:2 в Сингапуре.

ФК "Бавария" - ФК "Ливерпуль

20-летний Франс Кретциг забил гол мечты в компенсированное время, чтобы успешно завершить изнурительную поездку ФК «Бавария» в Азию.

Мощный удар юноши с левой ноги в ворота команды Юргена Клоппа «Ливерпуль» в Сингапуре сделал окончательный счет 4:3 (2:2). За десять дней до открытия сезона матчем за Суперкубок против обладателя Кубка DFB «РБ Лейпциг» «Бавария» уступала 0:2 и 2:3.

До Кретцига на Национальном стадионе в Сингапуре перед 49 983 зрителями забивали Серж Гнабри (33‑я минута), Лерой Сане (42‑я) и Йосип Станишич (80‑я). Бенжамен Павард также попал в ворота после углового удара (11‑я). За «Ливерпуль» в очень интересном тестовом матче отличились голландцы Коди Гакпо (2‑й) и Вирджил ван Дейк (28‑й), а также Луис Диаш (66‑й).

После финального свистка команда «Бавария» отправилась в аэропорт. После более чем двенадцатичасового перелета чартерный самолет должен приземлиться в Мюнхене рано утром в четверг. В следующий понедельник состоится еще один тестовый матч против «Монако».

Bayern снова предлагает Лаймера наряду с Киммихом

Томас Тухель вновь предложил новичка Конрада Лаймера, а не Леона Горетцку, в полузащите вместе с капитаном Джошуа Киммихом, как и в первых тестовых матчах в Токио против «Манчестер Сити» (1:2) и «Кавасаки Фронтале» (1:0). Игрок сборной Горетцка появился в составе только через час после начала игры.

Новый защитник Мин-Чжэ Ким также вышел в стартовой одиннадцатке. Южнокореец с помощью фантастической передачи Гнабри сделал счет 1:1. Очень подвижный нападающий также был одним из ярких моментов «Баварии» в первые 45 минут. Рекордные чемпионы еще не совсем готовы к Бундеслиге. В обороне «Бавария» по-прежнему создает слишком много моментов. Да и в атаке порой не хватает эффективности.