VfB Любек выиграл 2:1 в Сандхаузене. Эта победа очень важна для ганзейцев, которые празднуют достойный успех в борьбе за понижение в 3‑м дивизионе.

Вратарь Филипп Клевин (л) из команды "Любек".:Вратарь Филипп Клевин (л) из клуба "Любек". Фото

3‑я лига – Двойной удар Любека обеспечивает победу в Сандхаузене

VfB Lübeck отпраздновал важную победу над SV Sandhausen в борьбе за понижение в 3‑й футбольной лиге. Во вторник вечером команда временного тренера Бастиана Райнхардта выиграла 2:1 (2:0) на «Стадионе ам Хардтвальд». За «Любек» забили Мануэль Фаррона Пулидо (17‑я минута) и Тарик Гёзюсирин (20‑я минута). Гол Ливана Бурку из «Сандхаузена» (89′) пришел слишком поздно, чтобы переломить ход игры. Это была первая победа VfB за почти два месяца.

Любек» расположился глубоко на своей половине поля и позволил «Сандхаузену» контролировать игру. Хозяева не смогли воспользоваться своим преимуществом. Вместо этого «Любек» потряс «Сандхаузен» двойным ударом. Незадолго до финального свистка Бурчу удалось сократить отставание, но VfB ушел на зимний перерыв с тремя очками.