Женский волейбол:Волейболист играет в мяч.

Волейбол – Дрезденские женщины вышли в следующий раунд Кубка CEV

Волейболисты «Дрездена» вышли в следующий раунд европейского Кубка CEV. Во вторник вечером команда тренера Александра Вайбля выиграла второй матч у ССК Пальмберг Шверин со счетом 3:1 (16:25, 25:22, 25:21, 25:20). Выиграв первый этап со счетом 3:0, гостям нужно было выиграть всего два сета, чтобы пройти дальше.

Дрезден» вышел на матч с серьезным гандикапом, так как постоянный либеро Александра Егдич была вынуждена сняться с игры из-за лихорадочной инфекции. Ее заменила 18-летняя Лотта Гертц. В первом сете команда из города на Эльбе выглядела совершенно неуверенной и нервной, не могла найти ритм и допускала много невынужденных ошибок.

Однако во втором сете ситуация изменилась. Команда Вайбля стабилизировала свою атаку, подавала с давлением, а Сара Штраубе теперь могла использовать своих нападающих самыми разными способами. В частности, значительно улучшилось положение диагональной нападающей Грейс Фролинг. Дрезденцы, ведомые капитаном Дженнифер Яниской, показали сильную игру, прежде чем Фролинг добавила последнее очко. Таким образом, шестикратные чемпионы Германии прошли в следующий раунд. Это был 13‑й успех DSC подряд во всех соревнованиях. В субботу эти две команды снова встретятся на той же площадке в матче Бундеслиги.