Мечта волейбольной команды Dresden SC выиграть свой седьмой кубок в истории клуба подошла к концу. В четверг команда тренера Александра Вайбля проиграла в полуфинале чемпионам Германии Allianz MTV Stuttgart со счетом 1:3 (15:25, 25:23, 26:28, 13:25) и выбыла из борьбы. Ранее клуб девять раз выходил в финал Кубка DVV.

Волейбольные мячи лежат кучей.:Волейбольные мячи лежат в куче. Фото

DVV – Дрезденские волейболисты выбыли в полуфинале Кубка

Перед 2 223 зрителями на своей домашней арене «Дрезден» поначалу никак не мог начать игру, в то время как тактически хорошо подготовленные гости вышли вперед и забивали практически без остановки. Однако во втором тайме DSC лучше вошла в игру. Они стабилизировались, а замена Ларисы Винтер на Сару Штраубе придала игре новый импульс. Зрители стали свидетелями открытого обмена ударами, в котором преимущество было на стороне «Дрездена».

Обе команды ничего не дали друг другу и в третьем периоде. Ни одна из команд не смогла оторваться в счете. После того как «ДСК» не сумел реализовать два сет-пойнта, чемпионы взяли сет со счетом 2:1. Подопечные Вайбля больше не могли противостоять игре и атакующей мощи исключительного игрока «Штутгарта» Кристал Риверс.