Бенедикт Долл выиграл спринт среди биатлонистов на этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде.

Побеждает с преимуществом в 5,4 секунды в Ленцерхайде: Бенедикт Долл.:Победа с результатом 5,4 секунды в Ленцерхайде: Бенедикт Долл. Фото

Биатлон – Долл завершает лучший результат DSV победой в спринте

Бенедикт Долл выиграл спринт биатлонистов на премьерном этапе Кубка мира в Ленцерхайде (Швейцария).

В пятницу после десяти километров он победил с преимуществом в 5,4 секунды, опередив норвежскую звезду Йоханнеса Тингнеса Бё и своего товарища по команде Филиппа Наврата, которые допустили по одному промаху. Своей первой победой с марта 2023 года 33-летний ветеран заложил фундамент на стрельбище.

Выдающийся командный результат Немецкой лыжной ассоциации дополнили Филипп Хорн (1 промах/4‑е место), перевыполнивший норму чемпионата мира, и Йоханнес Кюн (0/6‑е место). Юстус Штрелоу, занявший 18‑е место после одного промаха, также вошел в двадцатку лучших и занял хорошую позицию в гонке преследования в субботу (14:40/ZDF). Только Давид Цобель допустил два промаха и финишировал на 39‑м месте.

Дуэль между Германией и Норвегией омрачила мужское открытие в Граубюндене – с лучшим концом для спортсменов DSV. «Мы все стреляли очень хорошо, и я знал, что в стрельбе из положения стоя у меня будет ноль – это было отличное чувство, и у нас были очень хорошие лыжи», – сказал Долл после своего пятого успеха в Кубке мира в интервью телеканалу ZDF.