Всего одна неделя рождественских каникул. Такой сценарий для берлинских профессионалов исключен. После победы над «Кельном» тренер Бьелица объявил о продлении своего отпуска до Нового года.

Тренер берлинского "Униона" Ненад Бьелица внимательно наблюдает за происходящим.:Тренер Ненад Бьелица из команды "Унион Берлин" выглядит сосредоточенным. Фото

Бундеслига – Длинные каникулы: Профсоюз начинает обучение только 2 января

После победы над 1. FC Köln у главного тренера Ненада Бьелицы появились хорошие новости для специалистов 1. FC Union Berlin. Раннее начало тренировок 28 декабря отменено. Железные люди» начнут подготовку к оставшейся части сезона Бундеслиги только 2 января (15.00). Всего за день до этого Бьелица рассматривал возможность вернуться к плану, разработанному его предшественником Урсом Фишером, и начать подготовку до Нового года.

Однако победа в среду вечером со счетом 2:0 над «Кельном» в борьбе за понижение в классе, возможно, изменила баланс в пользу более длительного перерыва. Кроме того, «Юнион» с трудом нашел соперника по тестовому матчу на 30 декабря. После нескольких неудачных месяцев берлинцы уходят на короткий зимний перерыв на 15‑м месте в турнирной таблице. Сезон продолжится для «Униона» 13 января выездным матчем с «Фрайбургом».