Стандартная сила делает свое дело: Хайденхайм в открытой борьбе обыграл команду Дармштадт. Все голы хозяев были забиты с игры.

1-й ФК Хайденхайм - Дармштадт 98:Он перевернул ход игры своим ударом: Патрик Маинка из "Хайденхайма" (справа).

14‑й тур – Дикие 3:1 в столкновении раскрученных команд: «Хайденхайм» обыграл «Дармштадт

Впечатляющая мощь с сетболов обеспечила 1. FC Heidenheim важную победу на пути к цели остаться в Бундеслиге.

В матче с «Дармштадт 98» (3:2 (1:0)) все голы были забиты с подачи Яна-Никласа Беста. Команда тренера Франка Шмидта увеличила свой отрыв от «лилий» до пяти очков, одержав четвертую победу в сезоне.

В ожесточенном поединке между двумя командами, получившими повышение в классе, победу одержали хозяева поля, набравшие 13 из 14 очков дома, после голов Яна Шёппнера (42‑я минута) и капитана Патрика Майнки (69‑я/71‑я). Тем временем «Дармштадт» переломил ход игры. Сначала Тим Скарке сравнял счет на своем старом месте (52′), а затем гостям помог собственный гол Леннарда Малони (60′).

Хайденхайм неоднократно проявлял

Перед началом матча из-за травмы голеностопа под вопросом оставался американский футболист. Но Шмидт выпустил 24-летнего игрока на поле. Однако поначалу Мэлони и его товарищи по команде только бегали за мячом. Оскар Вильхельмссон под прессингом ворвался в штрафную, но голкипер ФЧ Кевин Мюллер вовремя поднял кулак (10‑я минута).

Тренер FCH Шмидт и Торстен Либеркнехт из «Дармштадта» вместе играли в сборной Германии U20 и с тех пор являются хорошими друзьями. Однако на поле все было не так дружелюбно. Голкипер «Хайденхайма» Тим Кляйндинст сцепился с Клаусом Гясулой, но судья Даниэль Шлагер после размолвки обошелся предупреждением.

Хайденхайм» неоднократно допускал ошибки как в обороне, так и в нападении. Например, Шёппнер отдал пас вместо того, чтобы пробить самому, а вскоре после этого вратарь Мюллер выложил мяч прямо в ноги Вильхельмссону. Однако швед не смог найти партнера по команде.

Капитан Маинка как победитель матча

Гости, сменившие пять игроков, больше владели мячом в первом тайме, выиграв больше перехватов и нанеся больше ударов. Тем не менее, большинство из 15 000 зрителей на заполненной Voith Arena закричали незадолго до перерыва. Шестой гол «Беста» завершил Шёппнер.

«Наши игры всегда проходят в напряжении», – предсказал ход матча Либеркнехт. Тренер сборной Гессена не ошибся в своем предположении, так как завязался открытый обмен ударами. Тем более что его команда хорошо начала матч после рестарта. Сначала забил Скарке, а затем Малони, к сожалению, загнал мяч в собственные ворота.

Неудачливый игрок вскоре был заменен и смог поблагодарить Бесте и Майнку за то, что его казус обошелся без последствий. После еще двух угловых, поданных Беште, центральный защитник забил в течение двух минут. Благодаря этому двойному удару «Хайденхайм» впервые в своей молодой истории Бундеслиги остался непобежденным в трех домашних матчах подряд.