Баскетбольная команда Niners Chemnitz остается непобедимой в Кубке Европы Fiba в этом сезоне. В среду клуб из Саксонии одержал победу над CSM CSU Oradea со счетом 95:79 (40:37) и отпраздновал восьмую победу в восьмом матче на международной арене в этом сезоне. Немецкому клубу помогло единство команды. Пять игроков – ДеАндре Лэнсдаун (20), Уэсли ван Бек (19), Каза Каджами-Кин (15), Усман Крубалли (13) и Джеффри Гарретт (10) – набрали больше двух очков. За румын это удалось только Донатасу Таролису (28) и Ниджалу Пирсону (22).

Девятки в восторге от своей победы.:Девятки радуются победе. Фото

Кубок Европы Fiba – Девятки Хемница остаются непобедимыми: 95:79 в Орадее

После равного старта «Девятки» поначалу взяли себя в руки и оторвались в счете 21:19 (8‑й), 29:20 (12‑й) и 36:24 (15‑й). Однако уже к большому перерыву отрыв сократился до трех очков. На 25‑й минуте при счете 49:51 игра грозила переломиться в пользу хозяев. Однако «Хемниц» вернул контроль над игрой и соперником, увеличил свое преимущество 65:62 до 72:63 (33′) перед заключительной четвертью и тем самым сломил боевой дух соперника. Гости добились победы благодаря точности попадания из-за дуги. Они реализовали 13 из 28 своих попыток. Румыны смогли попасть в корзину Хемница только шесть из 22 бросков.