H96 протестует против DFL и Kind

Фьете Арп забил дважды и был вынужден выйти из строя в перерыве.:Фьете Арп забил дважды и был вынужден выйти из игры, получив травму в перерыве.

Дебют Фите Арпа привел «Хольштайн» к рекорду первого раунда

Фите Арп переходит из HSV в ФК «Бавария» в 2019 году. В 2021 году он так и не приезжает и переходит в «Хольштайн Киль». В конце 2023 года он празднует там особенную премьеру. Аисты взлетают на вершину Бундеслиги 2 с рекордным количеством очков.

Хольштайн Киль мечтает о сказке с повышением в классе и своем первом сезоне в Бундеслиге на Рождество. Бывший нападающий «Баварии» Фите Арп забил дважды, одержав пятую победу подряд над «Ганновером 96» со счетом 3:0 (3:0). Это был первый дубль Арпа в его профессиональной карьере.

Набрав 35 очков в 17 матчах, «Киль» возглавил таблицу 2‑го дивизиона, по крайней мере, на одну ночь, и даже станет осенним чемпионом, если «Санкт-Паули» (32, но с лучшей разницей мячей) не выиграет в воскресенье у продвинутого «СВ Веен Висбаден». Хольштайн» на четыре очка опережает идущий на третьем месте «Гамбургер СВ», который уже сыграл в эти выходные. «Это хороший результат, который делает нас счастливыми», – сказал в перерыве управляющий директор Уве Штёвер. «Мы сами немного удивлены, но мы рады этому».

Болельщики «Ганновера» усердно протестуют

Киль никогда не набирал 35 очков по итогам первой половины сезона Бундеслиги 2. В сезоне 2017/2018 они набрали 33 очка, а три сезона спустя – 32, и в обоих случаях им не хватило совсем немного для повышения в классе. Ни один клуб из Шлезвиг-Гольштейна никогда не выходил в высший дивизион немецкого футбола.

В этот декабрьский вечер «Киль» особенно впечатлил своей жестокой эффективностью. После долгого обсуждения предполагаемого пенальти, который, впрочем, таковым не являлся, Тимо Беккер (26) и Арп (27) забили в течение 60 секунд, сделав счет 2:0. Третий гол был забит Беккером в ворота Арпа (45), который вскоре был заменен из-за травмы аддуктора. Перед стартом также состоялись торжественные мероприятия: клуб объявил о продлении контрактов с Льюисом Холтби и Тимоном Вайнером.

96″ начали неплохо, но в перерыве почти безнадежно отстали. Многочисленные болельщики среди 13 902 зрителей сосредоточились на протестах против Мартина Кинда и сделки с инвестором DFL. Макс Кристиансен, вышедший на замену только во втором тайме, получил желтую и красную (67′).