Полярные медведи Берлин:Тобиас Эдер (в центре) празднует гол 0:1 с товарищами по команде.

Хоккей – Берлинский «Айсберен» выиграл 4:3 в Бремерхафене

Берлинский «Айсберен» одержал девятую выездную победу подряд в Немецкой хоккейной лиге (DEL) и отстоял свое лидерство в верхней части таблицы. В пятницу вечером столичная команда выиграла со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0) после овертайма у «Фиштаун Пингвинс Бремерхафен». Тобиас Эдер решил исход игры в овертайме, после того как за берлинцев забили Тай Роннинг, Мануэль Видерер и Яэдон Дешено.

Перед 4647 зрителями на ледовой арене Бремерхафена гости воспользовались первым же шансом забить. Роннинг забил, вернувшись в строй после нескольких недель травмы. Хозяева стали действовать все опаснее и сравняли счет за 26 секунд до первого перерыва благодаря голу Жиги Еглича.

Вскоре после перерыва северные немцы воспользовались тем, что Берлин взял слишком много временных пенальти. Александр Фризен подарил Бремерхафену заслуженное преимущество в большинстве. Видерер сравнял счет, но уже через 49 секунд Николя Аппендино забил третий гол хозяев.

В заключительном периоде гости усилили давление, и новый игрок Дешено, дебютировавший в составе «Белых медведей», своим голом заставил хозяев уйти в овертайм. В овертайме Эдер забил победный гол.