Баскетболисты берлинской «Альбы» потерпели домашнее поражение в Евролиге всего через три дня после победы над «Барселоной». Берлинцы проиграли со счетом 82:91 (47:51) турецкому клубу «Фенербахче» в Стамбуле на глазах у 13 112 зрителей в пятницу вечером. Таким образом, «Альба» осталась на последнем месте в турнирной таблице. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Стерлинг Браун с 15 очками и Мэтт Томас с 13.

Мэтт Томас (слева направо), Стерлинг Браун, Луис Олинде и Джастин Бин из Берлина.:Мэтт Томас (слева направо), Стерлинг Браун, Луис Олинде и Джастин Бин из Берлина. Фото

Баскетбольная Евролига – Берлинская «Альба» проиграла стамбульскому «Фенербахче

Клуб Бундеслиги без проблем повторил свой успех в игре с «Барселоной» во вторник. Берлинцы сразу же повели в счете и неоднократно заставляли гостей ошибаться благодаря очень интенсивной и внимательной защите. В первой четверти «Альба» оторвалась в счете до 21:13.

Однако «Фенербахче» смог прибавить, и в середине второго периода берлинцы стали допускать все больше ошибок. Они пропустили слишком много очков, в то время как гости, за которых болели многочисленные турецкие болельщики на арене, забивали больше, особенно под кольцом. Незадолго до перерыва «Фенербахче» переломил ход игры.

Турецкий клуб смог увеличить свое преимущество и после перерыва. Теперь «Альбе» было очень сложно в нападении, а гости все больше играли на своем индивидуальном уровне. И хотя «Берлин» боролся до конца, разрыв в счете не превысил семи очков.