Баскетболисты берлинской «Альбы» потерпели поражение в конце первой половины сезона Евролиги. В пятницу вечером клуб Бундеслиги проиграл 67:94 (43:40) дома чемпионам Греции «Олимпиакосу Пирею» на глазах у 11 265 зрителей после слабой второй половины. Альба» выиграла только три из 17 матчей в высшей лиге и остается на дне турнирной таблицы. Лучшими бомбардирами берлинского клуба стали Мэтт Томас с 15 очками и Маттео Спаньоло с одиннадцатью.

Мэтт Томас (слева направо), Стерлинг Браун, Луис Олинде и Джастин Бин из Берлина.:Мэтт Томас (слева направо), Стерлинг Браун, Луис Олинде и Джастин Бин из Берлина. Фото

Баскетбольная Евролига – Берлинская «Альба» потерпела поражение в домашнем матче с пирейским «Олимпиакосом

Баскетболисты берлинской «Альбы» потерпели поражение в конце первой половины сезона Евролиги. В пятницу вечером клуб Бундеслиги проиграл 67:94 (43:40) дома чемпионам Греции «Олимпиакосу Пирею» на глазах у 11 265 зрителей после слабой второй половины. Альба» выиграла только три из 17 матчей в высшей лиге и остается на дне турнирной таблицы. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Мэтт Томас с 15 очками и Маттео Спаньоло с одиннадцатью.

Перед игрой все было очень эмоционально. Люк Сикма, который провел шесть лет в составе «Берлина», в последнее время в качестве капитана, был отмечен болельщиками и чествован менеджером Марко Бальди. 34-летний игрок, перешедший в «Пирей» летом, выразил свою благодарность.

Игра началась на ровном месте. В конце первой четверти «Альба», которая хорошо действовала в обороне и эффективно забивала, впервые смогла создать небольшой отрыв. В середине второго периода (34:23) отрыв вырос до одиннадцати очков. Однако в ответ «Пирей» стал действовать в обороне гораздо активнее, и к большому перерыву преимущество «Берлина» вновь сократилось.

Так продолжалось и после перерыва. У «Альбы» почти ничего не получалось в нападении – всего восемь очков в третьей четверти. Хозяева буквально развалились. Пирей, напротив, забивал практически без остановки. В начале заключительной четверти отставание выросло до 20 очков (53:73). Таким образом, исход игры был предрешен досрочно.