После неожиданной победы над чемпионами Ульма «Морские волки» хотят превзойти «Львов». И им это удалось. Команда из Мекленбурга особенно хорошо сыграла в первой четверти.

Баскетбольная Бундеслига: "Ростокские морские волки" празднуют чистую победу над "Брауншвейгом".:Баскетбольная Бундеслига: "Ростокские морские волки" празднуют чистую победу над "Брауншвейгом". Фото

Баскетбольная игра – BBL: «Росток» празднует чистый успех в матче с «Брауншвейгом

После слабого старта сезона Немецкой баскетбольной лиги » Ростокские морские волки» вновь приблизились к местам плей-офф. В воскресенье команда главного тренера Кристиана Хельда обыграла «Лёвен Брауншвейг» со счетом 101:78 (52:42) и одержала пятую победу в одиннадцатом матче. Лучшим бомбардиром клуба из Мекленбурга стал Деррик Алстон (23 очка).

Публика в «Штадтхалле» стала свидетелем любопытного начала. Брауншвейг, который до этого момента находился на четвертом месте по статистике трехочковых попаданий, в первые две минуты реализовал все три броска из-за дуги и повел в счете 9:8. Однако затем «Росток» стал доминировать в игре и, за исключением пропущенного штрафного броска, забил все свои попытки до пятой минуты, открыв разрыв в счете 24:9. В середине второго периода преимущество выросло до 22 очков, но ближе к перерыву мекленбургский клуб заметно сбавил обороты.

Тем не менее, после перерыва хозяева были более собранными и до конца третьего периода доставляли Брауншвейгу большие проблемы, особенно в защите. В заключительном периоде «Сивулвз» также были более эффективной командой и таким образом решили третий поединок против «Львов» в BBL в свою пользу.