Ратиофарм Ульм» одержал уверенную победу над «МЛП Академикс Хайдельберг». У чемпионов Германии были проблемы только в первом тайме.

Команда "Ратиофарм Ульм" одержала победу над командой "Хайдельберг" в матче 11-го тура чемпионата Германии по футболу.:Ратиофарм Ульм" выигрывает у "Хайдельберга" в матче 11-го тура Бундеслиги. Фото

Баскетбольная Бундеслига – Баскетболисты «Ульма» снова на пути к успеху

Баскетбольная команда «Ратиофарм Ульм» прервала свой небольшой негативный отрезок в немецкой лиге. В пятницу вечером чемпионы Германии выиграли 98:89 (54:49) у MLP Academics Heidelberg и отпраздновали свою девятую победу в сезоне. Лучшими бомбардирами стали Тревион Уильямс (18 очков) из «Ульма» и Винсент Кестелоут (22 очка) из «Хайдельберга».

Благодаря этой победе «Ульм» остался на втором месте в таблице и, как и берлинская «Альба» и «Бавария», потерпел три поражения. Хемниц» по-прежнему возглавляет таблицу с одиннадцатью победами из двенадцати матчей.

После двух недавних поражений от «Баварии» и «Росток Сивольф» «Ульм» поначалу испытывал трудности в игре с командой, занимающей 17‑е место в таблице. Фаворитам было сложно войти в игру. В первом тайме «Хайдельберг» вел игру в равной борьбе.

Только в третьем периоде «Ульм» смог сыграть в свою силу и оторваться от соперника. В итоге победа так и не была под угрозой, хотя гостям и удалось сократить отставание.