Ratiopharm Ulm, Telekom Baskets Bonn и Würzburg Baskets побеждают в конце сезона. Syntainics MBC больше не может побеждать дома.

На площадке лежит баскетбольный мяч.:Баскетбольный мяч лежит на площадке. Фото

Баскетбольная Бундеслига – Баскетболисты «Ульма» и «Бонна»: победы в конце года

Чемпионы Германии по баскетболу «Ратиофарм Ульм» завершили самый успешный год в истории клуба победой. В пятницу вечером в Бундеслиге » Ульм » разгромил «Синтайникс МБК» со счетом 107:75 (60:39). Это была десятая победа обладателей титула в сезоне. Хозяева же не выигрывают при родной публике уже пять дней. Лучшими бомбардирами стали Карим Джаллоу с 16 очками в составе «Ульма» и Джон Брайант (15).

Ульм заложил основу победы, которая никогда не была под угрозой, в первой четверти, установив курс на два очка. У MBC с бывшим центровым «Ульма» Брайантом не было ни одного реального шанса. После рестарта гости успокоились, позволив хозяевам сократить отставание. Однако в заключительной четверти «Ульм» еще раз взвинтил темп и заслужил победу.

Игра между Telekom Baskets Bonn и Bamberg Baskets изначально выглядела совершенно по-разному. Несмотря на то что хозяева вышли вперед со счетом 88:74 (45:39) и одержали свою девятую победу в сезоне, «Бамберг» оказался ожидаемо неприятным соперником. Клуб из Франконии неоднократно пытался отыграться. Фавориты из Бонна смогли оторваться от соперника только после перерыва. У победителей чаще других забивал Брайан Фоббс (18), а у «Бамберга» 27 очков набрал Зак Коупленд.

Вюрцбург Баскетс» в упорной борьбе обыграл «EWE Баскетс Ольденбург» со счетом 83:78 (33:31). Лучшими бомбардирами стали Отис Ливингстон II из «Вюрцбурга» с 19 очками и Гено Грандалл, набравший 22 очка за гостей. Это была девятая победа «Вюрцбурга» в 13‑м матче, в то время как «Ольденбург» проиграл восемь из последних 14 игр.

Две лучшие команды, «Найнерс Хемниц» и «Альба Берлин», завершают год в Бундеслиге. Лидирующий «Хемниц» сыграет в столице в канун Нового года (14:00/Дин). Мюнхенская «Бавария» сыграет с MLP Academics Heidelberg в эту субботу (20.00 /Дин).