Гамбургские «Веолия Тауэрс» проиграли все свои домашние матчи Еврокубка в этом сезоне. В начале второго раунда «Прометей» будет в гостях и нанесет ганзейскому клубу очередное поражение.

Гамбургские башни:Veolia Towers Hamburg снова проиграли на своей собственной арене.

Баскетбол – Башни» снова вынуждены признать поражение в Еврокубке

Veolia Towers Hamburg все еще ждет своей первой домашней победы в Еврокубке в этом сезоне. На старте второго тура немецкий баскетбольный клуб проиграл 83:97 (35:52) украинскому клубу «Прометей Слобожанске» в Инзельпаркхалле во вторник вечером и потерпел девятое поражение в десятом матче группового этапа. Таким образом, команда главного тренера Бенки Барлошки все дальше и дальше отдаляется от выхода в раунд 16. Лучшими бомбардирами хозяев стали Лукас Майснер и Уильям Кристмас, набравшие по 16 очков.

В первые минуты игра проходила в равной борьбе. Кристмас подарил «Тауэрс» первое преимущество – и единственное за всю игру – штрафным броском, сделав счет 5:4. По ходу игры «Прометей» оказался более эффективной командой и незадолго до большого перерыва увеличил свое преимущество до 19 очков.

Во второй половине «Гамбург» лучше вошел в игру и даже создал кратковременное напряжение в заключительном периоде, когда Винсент Кинг реализовал трехочковый, сократив отставание до 81:88 за две с половиной минуты до конца. Однако больше его команда ничего не смогла сделать.