Берлинская «Альба» одержала еще одну важную победу в Немецкой баскетбольной лиге после двух недавних поражений. Берлинский клуб выиграл 90:85 (40:47) у EWE Baskets Oldenburg в воскресенье после сильной заключительной фазы. Столичный клуб уступал почти всю игру. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали чемпион мира Йоханнес Тиманн с 24 очками и Мэтт Томас с 20.

Игрок "Альбы" Йоханнес Тиманн держит мяч, готовясь к штрафному броску.:Йоханнес Тиманн из команды "Альба" держит мяч, готовясь к штрафному броску. Фото

Баскетбольная Бундеслига – Альба Берлин побеждает в Ольденбурге благодаря мощному финальному рывку

После равного начала игры «Альба» повела в счете 10:7. Это было последнее преимущество гостей на долгое время. После этого » Ольденбург» перехватил инициативу. Берлин испытывал проблемы в защите и особенно под кольцом. Процент попадания также оставался низким.

В начале второй четверти хозяева вышли вперед 27:19. Альба» несколько раз возвращалась в игру, но у «Ольденбурга» всегда был готов ответ. Когда возникала угроза сравнять счет, клуб из Нижней Саксонии попадал важные броски и удерживал преимущество.

В середине третьей четверти отставание впервые стало двузначным (52:64). За шесть минут до конца встречи «Альба» по-прежнему уступала с большим отрывом (70:83). Но вдруг все пошло не так, как надо уставшему Ольденбургу. И гости смогли этим воспользоваться. В итоге «Альба» вырвала победу, сделав рывок 20:2 в заключительном периоде.