Победа над «Барсой

Стерлинг Браун тянется к корзине. По окончании напряженной игры уроженец Берлина празднует переворот со своими коллегами:Стерлинг Браун тянется к корзине. В конце напряженной игры уроженец Берлина празднует переворот со своими коллегами.

Alba Berlin борется и трясется за сенсацию

Более 10 000 зрителей стали свидетелями главного баскетбольного сюрприза: «Альба Берлин» обыгрывает фаворитов Евролиги – «Барселону». Тренер гордится.

Баскетболисты берлинской «Альбы» преподнесли большой сюрприз в Евролиге. На глазах у 10 592 зрителей клуб Бундеслиги выиграл 74:70 (38:41) у участника «Финала четырех» «Барселоны». Таким образом, «Альба» осталась в нижней части турнирной таблицы премьер-лиги. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Мэтт Томас с 13 очками и Йоханнес Тиманн с 12. Ранее «Альба» проиграла 12 из 14 первых матчей сезона Евролиги. Барселона», опустившаяся в результате поражения на третье место, потерпела 5‑е поражение в 15 матчах.

Игра против явных фаворитов началась для «Альбы» ожидаемо. Гости доминировали с самого начала, и «Альба» сразу же отстала. Уже в первой четверти отставание достигло двузначного значения (7:19). Однако в конце первого периода «Альба» вновь сократила отставание. Теперь ее язык тела стал лучше, и звездный ансамбль «Барселоны» столкнулся с проблемами. К большому перерыву немецкий клуб сократил отставание до трех очков, а в начале третьей четверти выдал рывок 9:0 и неожиданно вышел вперед (47:44). У «Барселоны» все чаще возникали проблемы с очень внимательной защитой берлинцев.

Альба» даже смогла увеличить свое преимущество до 13 очков за пять минут до конца (70:57). Однако затем «Барселона» прибавила в накале, и хозяевам практически не удавалось совершать удачные броски в нападении. Испанцы вновь сократили разрыв до трех очков, но в итоге «Альба» с огромным трудом добилась победы.

«Поздравляю своих игроков! Моя команда показала сегодня большую самоотдачу и огромный боевой дух – особенно в защите. Мы не очень хорошо играли в начале и в конце матча, но были очень сильны во всех остальных фазах», – сказал ликующий главный тренер «Альбы» Исраэль Гонсалес. «Эта победа очень важна для нас, ведь она была одержана против действительно классной команды».