В среду матч Кубка африканских наций между сборными Туниса и Мали закончился хаосом после того, как судья слишком рано дал свисток на перерыв.

Тренер сборной Туниса Мондер Кбайер жестикулирует во время матча группы F:Тренер сборной Туниса Мондер Кбайер жестикулирует во время матча группы F.

АФКОН: Игра между Мали и Тунисом закончилась хаосом, так как судья слишком рано дал свисток на полный рабочий день

Судья из Замбии Янни Сиказве, похоже, сначала объявил полный рабочий день после 85‑й минуты, а затем решил возобновить игру. Затем он снова дал свисток, чтобы закончить матч, на этот раз за несколько секунд до истечения 90 минут.

Персонал и игроки сборной Туниса были возмущены и выбежали на поле, чтобы противостоять Сиказве.

«Судья дал свисток на 85‑й и 89‑й минутах, это лунатизм», – сказал тренер сборной Туниса Мондер Кебайер сайту AFCON.

В матче уже были споры: обе команды получили по пенальти – Ибрагима Коне забил за Мали, а Тунис промахнулся – и красная карточка была показана Эль Билалу Туре из команды Carthage Eagles в заключительной стадии, но судья решил придерживаться своего первоначального решения, несмотря на то, что его попросили пересмотреть его с помощью VAR.

Несмотря на задержку, дополнительное время добавлено не было.

Обе команды в итоге покинули поле, но малийцы позже вернулись и, похоже, были готовы играть последние несколько минут.

Однако Тунис не вернулся на поле, и Мали покинула поле, празднуя.

«Он лишил нас концентрации», – добавил Кебайер после поражения Туниса со счетом 1:0. Мы не хотели возобновлять игру, потому что игроки уже приняли ванну, были сконцентрированы и деморализованы перед лицом этой ужасной ситуации». »

Африканская конфедерация футбола, организатор турнира, не сразу ответила на просьбу CNN о комментарии.

Победа Мали со счетом 1:0 вывела их на первое место в группе F.