Мало кто из 21-летних провел уик-энд лучше, чем Аарон Уайз, который получил 1,39 миллиона долларов за победу в AT&T Byron Nelson, свою первую победу на турнире PGA TGour.

Аарон Уайз празднует со своей матерью Карлой Кейн после победы в турнире AT&T Byron Nelson:Аарон Уайз празднует со своей матерью Карлой Кейн после победы в турнире AT&T Byron Nelson.

Основные моменты истории

Аарон Уайз просит у матери место и получает $1,39 млн за первую победу в PGA Tour

Аарон Уайз, 21 год, выиграл $1,39 млн.

Американец завоевал первый титул в PGA Tour

Американец выиграл свой первый в жизни титул чемпиона PGA Tour на турнире AT&T Byron Nelson в Далласе, получив призовые в размере $1 386 000.

Уайз, который ранее в этом месяце занял второе место после Джейсона Дэя на турнире Quail Hollow, показал заключительный результат 65 ударов, достигнув уровня 23 под и опередив опытного австралийца Марка Лейшмана на три удара.

После трех раундов Уайз, уроженец ЮАР, лидировал в турнирной таблице, а ночью его мучил сон, когда он думал о том, «что было бы, если бы?».

Сосредоточиться ему не помогло сообщение, которое он получил в спортзале в воскресенье утром, о том, что в Тринити Форест будет четырехчасовая задержка дождя. Пока он пытался заполнить это время, его мать Карла еще больше загромоздила его мысли мыслями о преимуществах первой победы в PGA Tour. Уайзу пришлось принять меры.

«Я как бы заставил ее выйти из комнаты», – сказал Уайз журналистам.

«Она пошла и занялась своими делами на некоторое время. Я смог перестать думать об этом, вернуться в зону… после этого я занялся делом».

ЧИТАТЬ: Письмо школьника Джордана Спайта положило начало богатой карьере в PGA Tour

ЧИТАТЬ: Небольшое извержение вулкана не может испортить день на поле для гольфа на Гавайях

Марк Лейшман (слева) поздравляет Аарона Уайза на 18-м грине после завершения их раунда.

„Огромный”

Забив в темноте свой последний патт, Уайз стал вторым самым молодым игроком, выигравшим престижный турнир Byron Nelson, уступая лишь Тайгеру Вудсу.

«Я не думаю, что я близок к своему расцвету, я надеюсь, и то, что я смог получить весь этот опыт так рано – это поможет мне в дальнейшем, когда я буду претендовать на участие во многих турнирах по гольфу», – сказал он PGATour.com.

ЧИТАТЬ: Первые в мире козы-кадди для гольфа

Помимо внушительного чека, победа дала Уайзу двухлетнее освобождение от участия в PGA Tour, то есть ему не нужно зарабатывать определенную сумму, чтобы сохранить свои игровые привилегии на следующий сезон.

«В юном возрасте очень важно планировать свой график, участвовать во всех крупных мероприятиях, получать опыт», – сказал Уайз.

«Вы посмотрите на таких парней, как Джордан (Спит), Рори (Макилрой), Джей Ти (Джастин Томас), как это окупилось для них, когда им было 24, 25 лет, они как бы входили в расцвет и уже получили весь этот опыт.

«Они смогли выиграть так много турниров по гольфу, и я смотрю на это как на помощь мне в этом».

Третий номер мирового рейтинга Джордан Спит (Jordan Spieth), выступающий на своем домашнем турнире, финишировал с результатом 11 ниже и занял 21‑е место вместе с чемпионом Билли Хоршелом (Billy Horschel).

Посетите сайт CNN.com/golf, чтобы узнать больше новостей, материалов и видео.

Спит стал самым молодым победителем PGA Tour за 82 года, когда в 2013 году в 19-летнем возрасте выиграл турнир John Deere Classic.