Берлинский «Айсберен» вернул себе лидерство в Немецкой хоккейной лиге. В четверг вечером столичная команда выиграла со счетом 6:5 (2:1, 3:2, 1:2) у «Аугсбург Пантерз». Два гола забил Зак Бойчук, еще по шайбе забросили Марсель Нобельс, Патрис Кормье, Йонас Мюллер и Жаэдон Дешено. Берлинцы были убедительны в атаке, но выявили некоторые слабые места в обороне.

Берлинский "Айсберен" вернул себе лидерство в Немецкой хоккейной лиге.:Берлинский "Айсберен" вернул себе лидерство в Немецкой хоккейной лиге. Фото

Хоккей – 6:5 против «Аугсбурга»: «Белые медведи» вернулись на вершину таблицы

На арене Ostbahnhof перед 11 128 зрителями хозяева доминировали в первые минуты матча, но гости воспользовались первым же шансом и повели в счете. После того как «Берлин» потерял шайбу в атаке, Крис Коллинз успешно завершил сольный проход. На мгновение хозяевам показалось, что они растерялись, но затем им помогло время, назначенное в матче с «Аугсбургом». В течение 65 секунд Нойбельс и Кормье использовали две овертаймовые ситуации, чтобы переломить ход матча еще до первого перерыва.

Во втором периоде Мюллер увеличил преимущество «Берлина», но Коллинз снова оказался в большинстве, и Йере Карьялайнен сравнял счет для швабов. Однако Бойчук тут же восстановил преимущество столичных команд, забив два гола. В заключительном периоде Дешено увеличил преимущество, а Самуэль Сорамиес и Лука Тосто поздними голами вновь приблизили гостей к цели.

DEL, таблицы и обзор матчей Eisbären Berlin, состав и статистика DEL Eisbären Berlin, расписание