Берлинский «Айсберен» одержал свою одиннадцатую выездную победу подряд в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В четверг вечером, уступая 0:2 (0:2, 3:0, 2:0), берлинцы выиграли у «Лёвен Франкфурт» со счетом 5:2. Зак Бойчук забил два гола, а Эрик Мик, Янник Вейе и Тобиас Эдер также отметились шайбами в составе столичной команды.

Два хоккеиста борются за шайбу.:Два хоккеиста борются за шайбу. Фото

Хоккей – 5:2 во Франкфурте: «Айсберен Берлин» продлевает выездную серию

Берлинский «Айсберен» одержал одиннадцатую выездную победу подряд в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В четверг вечером команда, занимающая второе место в таблице, выиграла у «Лёвен Франкфурт» со счетом 5:2 (0:2, 3:0, 2:0), уступая 2:0. Два гола забил Зак Бойчук, а за столичную команду отличились Эрик Мик, Янник Вейе и Тобиас Эдер.

На глазах у 6 990 зрителей, собравшихся на стадионе Eissporthalle Frankfurt, берлинцы мощно начали матч, но не смогли воспользоваться своими голевыми моментами в первые минуты. Вместо этого Максим Матушкин воспользовался первой же возможностью хозяев и открыл счет. После этого встреча проходила в равной борьбе, но клуб из Гессена оставался более эффективным. Незадолго до первого перерыва Натан Бернс увеличил преимущество команды.

Во втором периоде гости были вознаграждены за свои усилия: Мик сравнял счет, а затем Вейе и Эдер двумя голами с короткой руки в течение 49 секунд изменили счет в пользу столичного клуба. В заключительном периоде берлинцы оборонялись сконцентрированно и все же вырвали чистую победу. Сначала Бойчук забил после контратаки, а затем обеспечил окончательный счет, когда голкипер «Франкфурта» Марвин Кюппер покинул лед в пользу дополнительного игрока.

DEL, таблицы и обзор матчей Eisbären Berlin, состав и статистика DEL Eisbären Berlin, расписание