Филипп Наврат потерял титул лидера общего зачета Кубка мира. 34-го места в Хохфильцене недостаточно.

Филипп Наврат:Съемки Филиппа Наврата.

Кубок мира в Хохфильцене – 34‑е место в спринте: биатлонист Наврат теряет лидерство в общем зачете

Биатлонист Филипп Наврат не смог защитить желтую майку лидера общего зачета Кубка мира. 30-летнему баварцу пришлось довольствоваться 34‑м местом после трех штрафов в спринтерской гонке в австрийском Хохфильцене, где норвежец Тарьей Бё отстрелял безупречно.

Наврат был вынужден уступить лидерство в общем зачете шведу Себастьяну Самуэльссону, который с одним промахом занял третье место. Норвежка Стурла Хольм Лаэгрейд финишировала второй (0 промахов).

«Жаль, что приходится расставаться с майкой. Но у тебя еще есть шанс атаковать и снова показывать хорошие гонки, – сказал Наврат. У него уже есть возможность нанести ответный удар в субботней гонке преследования.

Бенедикт Долл едва не попал на подиум, допустив ошибку на старте стоя. Он финишировал седьмым. Йоханнес Кюн завершил достойный командный результат на девятом месте. Партнер по команде Юстус Штрелоу был единственным немцем, который остался без штрафов, но на лыжной трассе он был значительно медленнее самых быстрых участников. Саксонец закончил 10-километровую гонку на 15‑м месте. После болезни Роман Рис (2) вернулся с 31‑м местом, а Давид Цобель (2) финишировал на 26‑м месте.