Недолгий период сотрудничества «Орландо Мэджик» с немецким братским дуэтом закончился. Капитан чемпионов мира, напротив, может праздновать с «Торонто Рэпторс».

Победная серия "Орландо Мэджик" и Франца Вагнера (М) закончилась.:Победная серия "Орландо Мэджик" и Франца Вагнера (М) закончилась. Фото

Баскетбол – 24 очка от звезды НБА Вагнера недостаточно: «Орландо» проигрывает

Несмотря на 24 очка чемпиона мира по баскетболу Франца Вагнера, короткая серия успеха «Орландо Мэджик» закончилась. После двух побед подряд «Орландо Мэджик» проиграли 92:112 (46:52) в матче с «Филадельфией 76ерс».

Вагнер стал лучшим бомбардиром команды из Флориды, но был не совсем убедителен с менее чем идеальным процентом попадания. Брат Морица Вагнера набрал всего два очка. С 18 победами из 30 матчей «Орландо» все еще находится в зоне плей-офф.

Победа Шредера и «Рэпторс

Капитан чемпионов мира Деннис Шредер и » Торонто Рэпторс » одержали уверенную победу над «Вашингтон Уизардс» со счетом 132:102 (59:50). Уроженец Брауншвейга вышел со скамейки запасных в столице США и принес канадцам девять очков и десять передач в чистую выездную победу. Одержав 12 побед, «Рэпторс», тем не менее, остаются за чертой желанных мест в плей-офф.

Центровой Исайя Хартенштейн потерпел 13‑е поражение в 30‑й игре сезона с претендентами на плей-офф «Нью-Йорк Никс». Команда из Большого яблока не смогла найти ответ на дуэт Шай Гилджоус-Александр и Джален Уильямс в поражении от «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 120:129 (60:69). Два лучших игрока набрали по 36 очков. Хартенштайн набрал четыре очка и взял девять подборов.

Без Макси Клебера, отсутствующего с начала ноября из-за травмы пальца ноги, «Даллас Маверикс» проиграл «Кливленд Кавальерс» со счетом 110:113 (69:54), хотя до перерыва вел в счете 20 очков. 39 очков суперзвезды «Мавс» Луки Дончича оказалось недостаточно.