Ганновер 96″ демонстрирует боевой дух в гонке за повышение в классе в матче с «Карлсруэ». Тем не менее, отрыв от лидера грозит увеличиться.

Ганновер 96 - Карлсруэр СК:Игроки "Карлсруэ" стоят на поле после игры.

Бундеслига 2 – 2:2 против «Карлсруэ»: «Ганновер» снова догоняет 0:2

Ганновер 96″ во второй домашней игре подряд преодолел отставание 2:0 в гонке за повышение в классе во 2‑й Бундеслиге. Сыграв в пятницу вечером вничью 2:2 (0:1) с «Карлсруэром», команда, занявшая шестое место, повторила подвиг, совершенный в игре с «Хертой» (2:2).

Несмотря на это, «96-ые» все больше и больше теряют связь с местами в турнирной таблице. Из последних шести матчей второго дивизиона они выиграли только нижнесаксонское дерби против заклятых соперников – брауншвейгского «Айнтрахта».

В этой игре отличились два экс-игрока: Марсель Хальстенберг из «Ганновера» забил собственный гол на одиннадцатой минуте. Ларс Штиндль из «Карлсруэ» сделал счет 2:0 вскоре после перерыва (53′). На 72‑й минуте Андреас Фоглсаммер вернул «96‑х» в игру. Японец Сей Муроя забил заслуженный гол на первой минуте компенсированного времени.

Ганновер» доминировал в игре большую часть времени, но только в последние 20 минут стал по-настоящему активным и опасным. Еще до того, как сравнять счет, Кристофер Скотт на 80‑й минуте красивым ударом издали попал в перекладину.