Шесть поражений подряд во втором дивизионе. Восемь матчей без побед. 1. ФК «Кайзерслаутерн» вступил в борьбу за понижение в классе после масштабного спортивного спада.

Робин Крауссе (л) из Брауншвейга празднует, Ян Эльведи из Кайзерслаутерна вытирает лицо футболкой после финального свистка:Робин Крауссе из Брауншвейга (л) празднует победу, Ян Эльведи из Кайзерслаутерна вытирает лицо футболкой после финального свистка. Фото

Бундеслига 2 – 1:2 в Брауншвейге: «Кайзерслаутерн» становится претендентом на понижение в классе

Брауншвейгский «Айнтрахт», занимающий второе место в таблице, втянул » Кайзерслаутерн » в борьбу за понижение во 2‑й Бундеслиге. Поражение со счетом 2:1 (1:1) на стадионе «Айнтрахт» в воскресенье стало шестым подряд для разочаровывающего и безобидного «Кайзерслаутерна» в чемпионате. Предполагаемые 2:2 в компенсированное время были отменены из-за офсайда.

В октябре четырехкратные чемпионы Германии все еще находились на третьем месте. После восьми матчей без побед команда, занимающая 15‑е место в таблице, уходит на зимний перерыв с отрывом всего в четыре очка от «Брауншвейга», который долгое время находился на дне таблицы. Смена тренера с Дирка Шустера на Димитриоса Граммозиса пока никак не отразилась, по крайней мере, в лиге.

В воскресенье FCK заслуженно повел в счете благодаря голу Робина Крауссе на 14‑й минуте. Однако на глазах у 20 627 зрителей гости доминировали только в дебюте встречи, а затем стали слишком пассивными. Когда француз Раян Филипп сравнял счет на 36‑й минуте, вся половина матча «Лаутера» была открыта. Счет 2:1 в пользу Йохана Гомеса (62) предваряли еще два отличных шанса 22-летнего американца (47‑я/59‑я).

Брауншвейг заслужил свой успех благодаря доминирующей игре во втором тайме. В отличие от ФКК, они выиграли три из пяти матчей под руководством нового тренера Даниэля Шернинга.