Ноль должен стоять! Победа 3:0 над «Унионом» стала для «Айнтрахта» четвертой игрой без пропущенных мячей в этом сезоне.

Кевин Трапп на мяче перед Кристофером Триммелом из команды Union:Кевин Трапп на мяче перед Кристофером Триммелом из команды Union

Звезда «Союза» восхищается сумасшедшим парадом Траппа

Франкфуртцы, в составе которых капитаном был Кевин Трапп (33/защита), а центральными защитниками Тута (24), Робин Кох (27) и Виллиан Пачо (22), держались уверенно.

Звезда

Но им еще и везло! Особенно во втором тайме оборона стала все чаще давать сбои, но кризисные берлинцы (двенадцать поражений подряд) так и не смогли этим воспользоваться. Тута был вынужден покинуть поле из-за небольшой травмы плеча, и его заменил Смольчич.

Тренер Дино Топпмёллер (42) так отозвался об игре защитников: «Конечно, у «Униона» тоже было несколько голевых моментов. Один удар головой был очень близок. Во втором тайме Траппо совершил чудовищный сейв, не дав забить. Иначе все снова было бы интересно. В целом, все было достойно. Но всегда есть ситуации, которые можно улучшить. В одной или двух ситуациях удача была на нашей стороне, надо отдать должное».

Ключевой момент: при счете 2:0 Трапп отразил удар Фофаны, переведя мяч на угловой (59′). Затем к Траппу подходит защитник «Униона» Госенс, знакомый еще по сборной, и не может поверить, как вратарь «Айнтрахта» смог предотвратить этот шанс…