Александр Зверев подает на выход в раунд 16 на турнире Masters 1000 в Париже. Но потом он еще долго остается в восторге. Зрители болеют за своего соперника.

Александр Зверев:В последнем 16-м туре в Париже: Александр Зверев.

Зверев пробился в число 16 лучших на турнире Париж-Берси

Лучший профессиональный теннисист Германии Александр Зверев сумел выйти в последнюю 16‑ю стадию турнира Masters 1000 в Париже-Берси в борьбе за место в финале турнира ATP.

Во втором круге игрок из Гамбурга выиграл со счетом 6:4, 6:7 (3:7), 7:6 (7:5) у француза Уго Гумберта, которого громко чествовала публика. Лишь спустя 3:29 Зверев добился успеха, реализовав свой первый матч-пойнт и набрав важные очки.

Во втором сете Зверев мог выиграть матч на своей подаче, но в третьем сете ему пришлось преодолевать брейк и отставание на тай-брейке. В четверг в раунде 16 лучших Зверева ждет предположительно более сложная встреча с греческим теннисистом из первой десятки Стефаносом Циципасом.

Квалификация в финал по-прежнему в собственных руках

Независимо от других результатов в Париже, девятый номер мирового рейтинга благодаря победе во втором круге над Гумбертом все еще имеет в своих руках надежду на квалификацию в финал турнира ATP. Двумя соперниками Зверева в борьбе за путевки в Турин в Париже стали норвежец Каспер Рууд и американский спортсмен Томми Пол.

Зверев провел разнообразный и захватывающий поединок с Гумбертом. Тот факт, что в первом сете у игрока из Гамбурга то и дело возникали проблемы на собственной подаче, вскоре отошел на второй план. Во втором сете девятый номер мирового рейтинга уже вел 5:3, но не смог довести матч до конца даже при счете 5:4 и на своей подаче. Зверев играл пассивно и позволил французскому левше, занимающему 26‑е место в мире, вернуться в матч, снова заиграв сильнее и под громкие аплодисменты публики.

Даниэль Альтмайер также вышел в раунд 16. 25-летнему спортсмену из Кемпена не пришлось играть во втором круге, так как Тейлор Фритц снялся с турнира из-за травмы.

Заглавное фото: Gao Jing/XinHua/dpa