Сначала ровно, потом чисто: Ева Лайс не может забить женской сборной Германии по теннису в финальном раунде Кубка Билли Джин Кинг. Теперь помогут только две победы.

Ева Лайс:У Евы Лис не было шансов против итальянки Мартины Тревизан.

Женская сборная по теннису после поражения от Италии в Лисе ушла на второй план

Женская сборная Германии по теннису оказалась под давлением в финальном раунде Кубка Билли Джин Кинг. На старте группового матча против Италии Ева Лайс была обыграна со счетом 6:7 (6:8), 1:6 фаворитом матча в Севилье итальянкой Мартиной Тревизан.

Только две победы Анны-Лены Фридзам в следующем одиночном матче и в парной встрече смогли предотвратить ее быстрый выход из предварительного раунда. Поскольку накануне они обыграли Францию, еще одна победа позволила бы итальянкам выйти в полуфинал командных соревнований в качестве победителей группы.

Татьяна Мария и Лаура Зигемунд только в парном разряде

Лайс начала игру уверенно. В матче с «Тревизаном» гамбурженка вела 5:3 и имела сет-пойнт на тай-брейке, но после упорной 78-минутной борьбы первый раунд достался итальянке. 21-летняя спортсменка из Гамбурга занимает 130‑е место в мировом рейтинге, значительно уступая левше (43‑е место), но поначалу она играла смело и имела шансы.

Если первый сет она вела совершенно открыто, то второй явно складывался в пользу более последовательной Тревизан. При счете 1:4 Лис взяла медицинский тайм-аут и покинула корт. Она вернулась с перевязанным бедром, но уже не могла представлять угрозу для итальянки.

Босс команды Райнер Шюттлер принял решение не играть в одиночном разряде с опытными Татьяной Марией и Лаурой Зигемунд. Зигемунд прилетела из Мексики в Севилью с опозданием из-за победы в парном разряде на Итоговом чемпионате WTA и должна была сыграть с Марией в парном разряде против Италии. В пятницу (10.00 / Tennis Channel) немецкая теннисная федерация встретится с Францией.

Заглавное фото: Manu Fernandez/AP/dpa