Германия - Чехия:Ронья Харк (Германия) (л) и Тереза Пистекова (Чехия) пытаются добраться до шайбы.

Женская сборная по хоккею с шайбой стала третьей на Кубке Германии со счетом 0:8

Ведущие страны явно слишком сильны для женской сборной Германии по хоккею на Deutschland Cup. В субботу в Ландсхуте команда DEB уступила со счетом 8–0 (3−0, 1–0, 4–0) сборной Чехии, занявшей третье место на чемпионате мира, который впервые проводился вместе с мужчинами. На Кубке Германии Чехия одержала три победы, опередив Финляндию. Дания заняла четвертое место.

Спустя чуть менее 17 часов после чистого поражения 1:8 в матче с Финляндией игроки тренера Джеффа Маклеода на глазах у 3007 зрителей продемонстрировали улучшение. «Это будет совсем другая игра», – заявила бомбардир Тереза Вагнер. Тем не менее, Чехия забила три гола в первом периоде в ворота лучшего вратаря Германии Сандры Абштрейтер.

Во втором периоде немецкая команда временами была равна, но забить не смогла, несмотря на хорошие возможности. Фаворитки же, напротив, были ледяными и забили два гола незадолго до и после перерыва второго периода, сделав счет 0:5.

Команда «Маклеод» от этого двойного удара не оправилась, наоборот. Фавориты продолжали наслаждаться игрой. Еще три гола чешской команды сделали окончательный счет 0:8.

Заглавное фото: Armin Weigel/dpa