У сборной Германии по хоккею нет никаких шансов против фаворитов из Финляндии. Даже когда они в меньшинстве, их соперники превосходят их.

Германия - Финляндия:Женщины DEB потерпели чистое поражение в матче с Финляндией.

Женщины DEB проиграли со счетом 1:8 в матче Кубка Германии против Финляндии

Второй матч на Кубке Германии хоккеистки явно проиграли. В Ландсхуте команда DEB потерпела поражение от фаворитов – сборной Финляндии – со счетом 8:1 (0:2, 0:4, 1:2).

Заявка Федерации хоккея Германии на проведение женского чемпионата мира 2027 года не стала попутным ветром для команды тренера Джеффа Маклеода. Двумя днями ранее Германия выиграла стартовый матч у Дании со счетом 1:0.

В завершение турнира, впервые совмещенного с мужским, Германия в субботу (14.30 мск/Магентаспорт) встретится с Чехией, занявшей третье место на чемпионате мира. Если чешки одержат победу над командой, возглавляемой капитаном Дарьей Глейсснер, то они станут победительницами первого женского турнира Deutschland Cup. Хозяйки турнира идут на третьем месте, опережая не имеющих ни одного очка и ни одной победы датчанок.

Финны забивают несколько раз, несмотря на то, что находятся в меньшинстве

В течение десяти минут немецкие футболистки и сильный вратарь Кьяра Шультес на глазах у 1667 зрителей не позволяли превосходящим их по силе бронзовым призерам чемпионата мира 2021 года выйти вперед. Затем Санни Ванханен (10‑я минута) и Нура Тулус (14‑я) обеспечили быстрый счет 0:2.

На Кубке мира 2023 года в Брамптоне (Канада) Финляндия победила со счетом 3:0, но в Ландсхуте у нее было гораздо больше желания забивать голы. Во втором тайме североевропейцы забили трижды, несмотря на то, что остались в меньшинстве. Вииви Вайникка (23‑я), Паулина Салонен (25‑я) и Юлия Лиикала (29‑я) увеличили счет до 0:5, имея на льду на одного игрока меньше.

После голов номер шесть и семь команде MacLeod удалось хотя бы на время прервать голевую серию финнов. Тереза Вагнер сделала счет 1:7 (50′). Через 20 секунд Киира Ирьенен сделала счет 1:8.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa